Изменение схемы движения автобусного маршрута № 9

С целью улучшения транспортного обслуживания жителей города Новосибирска с 9 апреля 2017 года изменяется путь следования муниципального автобусного маршрута регулярных перевозок № 9 «СТЦ «Мега» – Юго-Западный ж/м» на участке от Советского шоссе до 18-го Бронного переулка в прямом и обратном направлениях по схеме: улица Петухова, остановочный пункт в районе дома № 107 по улице 13-й Бронный переулок, улица Петухова, улица 18-й переулок Бронный.

Сроком на 2 месяца маршрут следования продлевается от остановочного пункта общественного транспорта «СТЦ «Мега» в районе «Леруа Мерлен» (зона №1) в прямом и обратном направлениях через Бугринский мост до остановочного пункта общественного транспорта «Автовокзал». Маршруту присваивается наименование – «Автовокзал» – Юго-Западный ж/м».

46 Комментариев
  1. Апрель 7, 2017

    Вы маршрут продляете, а интервал движения какой будет? Опять стоять на остановке минут 30-40 , или летом не замерзним ? . Давно пора заменить пазики на большие автобусы, ведь огромные массивы отстроили, а уехать людям в сторону Петухова неначем в пазик все не входят.

  2. Апрель 7, 2017

    Елена я с кондуктором насчёт больших автобусов разговаривал что им это не выгодно будет потому что они днём полупустые ходят

  3. Апрель 7, 2017

    Какой смысл продлевать маршрут? Опять по 40 минут автобус ждать,пока они на большевики в пробке стоят.

  4. Апрель 7, 2017

    Лучше бы продлили по красному проспекту до ЖД вокзала,тогда хоть какой то толк был бы от продления

  5. Апрель 8, 2017

    Абсолютно неорганизованное и непродуманное решение. Прежде чем менять маршрут для того, чтобы он действительно прижился и реально улучшил транспортное обслуживание горожан, необходимо увеличивать число автобусов на маршруте, и самое главное улучшать сами автобусы - менять Пазики на большие. А 2 месяца для прикатки маршрута - кране недостаточный срок. Это вообще позор для Новосибирска - 3-го по численности населения в стране - такой подвижной состав. Большое количество очень востребованных маршрутов укомплектованы только пазиками (№ 9, 43, 12 и др) или маленькими Газелями (№ 63, 11 и др). Нет в городе ни одного автобуса особо большого класса (гармошки). А ведь даже в небольших городах работают современные большие автобусы. Напрмиер, Череповец и Вологда, численностью чуть более 300 тыс жителей - исключительно большие автобусы.

  6. Апрель 8, 2017

    А мне нравится такой вариант связать Большевичку с Кировским районом, это очень хорошо, а насчет пассажиров, скажу так - людей будет даже больше, чем обычно. надо проверить, а потом сделать вывод...

  7. Апрель 8, 2017

    Коли задались целью изменить этот маршрут то, лучше "С целью улучшения транспортного обслуживания жителей города Новосибирска" вернуть его до Тэц-5, а затем еще и продлить до Ключ-Камышенского плато + сразу на каждой остановки вывесить красочное объявление о том, что есть такой маршрут и какие от этого выгоды!!

  8. Апрель 9, 2017

    Странное улучшение,"9" с Меги -то идёт полная : на 2-ом Бронном ещё двери открывает,а на Разъезде уже люди зайти не могут,потому что полный автобус и это единственный транспорт до Юго-Западного ,кроме маршрутки. Лучше бы 227 продлили до Автовокзала,а то вечно полупустой ходит да и для школьников на нём льготы нет. Сейчас,получается,вообще не уехать будет на работу: пока дождёшься с того берега....

  9. Апрель 9, 2017

    227 областной его никак до автовокзала не пустили бы

  10. Апрель 9, 2017

    Только выдохнули обоегченно от предыдущих экспериментов и вот опять.. Может быть оставить уже бедную 9ку в покое? Маршрут и так довольно востребован, автобусы большую часть времени битком..
    Если хочется улучшений запустите новый маршрут. Раньше ходил с затулинки автобус 11 и 615, на них можно было добраться до автовокзала. Убрали. Теперь только 4 маршрутка и 189 автобус, который кажется ездит нелегально ( его у вас и в расписании нет) и нерегулярно. Хотя у 189 неплохой маршрут, пустили бы побольше автобусов, пусть и через новый мост. А то такое чувство, что все эти брожения только ради того, чтоб хоть кто-то по этому мосту ездил..

  11. Апрель 10, 2017

    189 маршрут относится к областным перевозкам,а не к городским,поэтому его и нет на этом сайте

  12. Апрель 10, 2017

    Выражаю благодарность за такое изменение маршрута! Стало очень удобно и быстро добираться с Кировского района на правый берег. Наконец-то появился маршрут через Бугринский мост, что является, несомненно, плюсом. Кроме того, верно сделали, что автобус заходит на ЖК "Матрешкин двор", народу там много едет на правый берег, маршрутки не справляются, утром в них не попасть. Надеюсь, данный маршрут приживется.

  13. Апрель 10, 2017

    15ч.22 мин.... смотрю транспорт на карте....По Большевистской один автобус,все остальные или на МЕГЕ или на конечной остановке.Такое впечатление,что водители не знают о новом маршруте.

  14. Апрель 10, 2017

    10 апреля вечером в 20:45 сел на остановке весенняя. Автобус ехал до меги, сказали об этом только на меге. Никаких информационных табличек ничего не установлено и обьявлений не было. Зато на лобовом гордо написано: автовокзал

  15. Апрель 11, 2017

    10 апреля в 18 часов от инструментального завода довезли до МЕГИ, пересадили в другой автобус,а этот остался стоять .Пассажиры вообще не в курсе о смене маршрута.Видят "9" и на табличку не смотрят,что до автовокзала......Сегодня утром водитель первый раз,не знает маршрут.С Бугринского моста чуть не уехал в сторону карьера Борок.В основном народ ,конечно,на МЕГЕ вышел.Дальше ехали 4 человека .Мне,конечно,удобно с Чемского до инструментального добираться....но ,боюсь,только 2 месяца...

  16. Апрель 11, 2017

    Далеко не все автобусы маршрута 9 едут на Большевистскую, продолжая делать конечную на Меге и выключают маяки отслеживания на карте. Не пользуется популярностью данное продление маршрута ни у перевозчиков, ни у пассажиров.


  17. Неплохое изменение. Вот потому-то никто им и не пользуется, что водители не ездят. Никто не хочет играть в "спортлато". Вот есть, скажем, 41-й автобус. Маршрут у него хороший - с Площади Ленина, например, можно добраться до Королёва или до того же, скажем, Сада Дзержинского или, скажем, 18-й автобус, на котором с Дома одежды можно добраться до, скажем, Дунайской - но никто эти автобусы не ждёт, ибо непонятно, придёт он или не придёт, когда их всего 3-4 штуки на линии. Вчера на Дундича в сторону Площади Калинина прождал 11-й трамвай в течении больше 30-ти минут, потом в итоге забил, пошёл на Учительскую и сел там на автобус. А вот если бы все ездили нормально и автобусов было бы достаточно, народ бы и ездил бы и ждал на остановках.

  18. Апрель 12, 2017

    11 апреля в 17.05 на остановке Завод Труд мимо меня промчалось два автобуса № 9 почти пустые, даже не останавливались! Что тут говорить о заинтересованности водителей и кондукторов, большинство Большивистскую проезжает ну оочень быстро, БЕЗ остановок, чтобы показать видимость работы и ЯКОБЫ отсутствие спроса у народа! Люди еще не знают об изменении маршрута, а водители даже прочитать маршрут не дают.

  19. Апрель 12, 2017

    Нужен новые маршруты просто, скажем с Просторного через Мегу, Бугринский мост и по Большевистской до Автовокзала, скажем 33, и один с Затулинки через Матрёшкин двор, Бугринский мост до Тэц5 и Ключ-Камышенское плато, скажем 67.

  20. Апрель 12, 2017

    Автобус 9 на прежнем месте сам по себе хорош, поэтому пусть он останется на месте, а через Бугринский мост организовать новые маршруты с Просторного, Затулинки и Матрёшкиного двора.

  21. Апрель 12, 2017

    ДАВНО ПОРА БЫЛО!!! хотя если бы вернули до ТЭЦ 5 было бы лучше. Хоть до Педагогического теперь можно будет доехать быстрее. хоть и с пересадкой!!!

  22. Апрель 13, 2017

    2 месяца, конечно, мало, чтобы проверить маршрут. В январе люди только привыкли к новому маршруту 9 и его отменили. Сейчас надежда пропадает на нем ездить. 10 апреля 18.05 с остановке "Завод труд" 40 мин. простояли и не одного не прошло в сторону Меги, пришлось ехать на левый берег через метро, время только потеряла. 12 апреля в 18.05 пришел через 30 мин. Даже не знаю стоит ли еще рисковать и стоять на остановке ждать. По карте отслеживания, на правом берегу бывают максимум 2 автобуса. Бугринский мост открыли, а общественного транспорта по нему очень мало. Знакомая 12 апреля пыталась уехать из Меги на ул. Большевистскую, так только третья 9 поехала, а так подъезжает всех высаживает на Меге, разворачивается и стоят там в отстойнике, говорят следующая поедет. Следующая тоже самое говорит и только третья поехала. Видимо у них договоренность между водителями какая-то и ездят на правый берег не все. Очень бы хотелось, чтобы отрегулировали этот маршрут, живу на Северо-Чемском, а работаю на остановке "Завод труд", очень было бы удобно. Когда 9 ходила до ТЭЦ 5 экономила 40 мин времени до работы, даже с пересадкой. Сейчас пока на работу ни разу не пробовала ехать, только с работы и то не удачно.

  23. Апрель 13, 2017

    а нового расписания так и нет до автовокзала...

  24. Апрель 13, 2017

    Сегодня вечером возвращалась на 9 автобусе, села на пл. Кирова. Спросила, до остановки Матрешкин двор едете, водитель ответил как получиться! Это что за ответ? Есть маршрут надо ехать. Повезли только после скандала. Автобусы ни утром ни вечером ни в обед на остановку Матрешкин двор не заезжают!!

  25. Апрель 13, 2017

    Бугринский мост ещё достроить нужно, развязку на правом берегу когда сделают и свяжут с Выборной и улицей Кирова? Вот после этого ситуация с пробками на Большевистской и у моста 3го может улучшиться, а пока наблюдаем картину, мост построили, но не до конца... автобусы пустили, но так плохо ходят...
    Когда решат вопрос с Бугринским мостом? Тогда и всем будет лучше...

  26. Апрель 17, 2017

    А ведь давно пора соединить Большевистскую с Левым берегом, такой шикарный мост отстроили , на всю страну заявили , а толку нет ! Так и ездим на перекладных через старый мост и в Мегу , и на Юго-Западный , стыдоба!


  27. Хочу выразить большую благодарность за такое изменение маршрута (жаль что временное (( )
    Впервые за 2 года добираюсь до работы и обратно без пересадок.
    Противники такого маршрута скажут: "Стоим в пробке на Большевичке"
    А есть ли разница, утром стоять в пробке на Большевичке или на Ватутина (до Немировича)?
    Вечером сажусь на автобус на Гостинице Обь и добираюсь до Тулинки без пробок.
    Очень нравится такой маршрут. Буду рада, если он останется на постоянной основе.

  28. Апрель 19, 2017

    Ну вот вроде маршрут начинает работать. Теперь и с ост."Завод труд" в 18-15 уезжаю и через мост едет не пустой, почти все сидячие места заняты, останавливался на всех остановках по ул. Большевистской, конечно может это связано, что там сидела женщина и всех записывала, сколько входят и выходят на каждой остановки. Кондуктора, конечно, не довольны, отвечают сквозь зубы. Сегодня утром с Северо-Чемского через мост ехали, тоже все сидячие места заняты были. Да и на Большевистской на каждой остановке по 2-3 человека заходили. Очень бы хотелось, чтобы маршрут хотя бы на 6 месяцев запустили, 2 месяца -ни о чем, люди только привыкнут и отменят.

  29. Апрель 19, 2017

    А я думаю нужно делать новый маршрут с правого берега через матрешкин двор на петухова. Нам жителям Северо- Чемского жилмассива совсем не удобно ездить на 9 через Матрешки. Утром стоишь пробку на Броне чтобы доехать до Матрешек и выезжает с Матрешек опять стоишь в пробке. А автобусы пазики , они же бетком вечно в час пик, пора большие автобусы пускать по маршруту.

  30. Апрель 20, 2017

    Оставьте этот маршрут в покое и нас пассажиров !!! Я езжу с С.Чемского до пл, Кирова выхожу за час до работы, сегодня вышла так же и опоздала на работу, Заехали в Матрешкин двор зашла одна женщина мы поехали дальше, Пробка на переезде пробка на Винапе и в итоге опоздание!!!!!!!! До площади Кирова ездит очень много людей почему о нас не заботятся что в Матрешках только люди а мы Кто? И маршрутку 29 забрали и теперь еще и автобус №9, Кто это придумал ??? Приходится пересесть на автобус №227 он полный с утра под завязку!!!!!

  31. Апрель 20, 2017

    Нет заинтересованности у водителей и кондукторов,говорят, что на ул. Большевистской всегда пробка, что возить некого. На самом деле еще многие не знают об изменении маршрута! Спрос есть! Желательно большие автобусы! Очень будем рады, если такой маршрут оставят!

  32. Апрель 22, 2017

    Непонятно маршрут есть-перевозить отказываются, это по желанию водителей? Как тогда ориентироваться пассажирам? Через один или два автобуса? Какой-то мифический автобус. Ругаться, каждый раз, оттого, что через мост не везут? Уберите надпись-автовокзал, опять двойные стандарты. Как-то можно урегулировать этот вопрос, ведь это эксперимент? Для блага или для галочки? Так, получается не людей перевозят, а кошельки. Трамвай № 1, удобный был с Затулинки до Бугринки

  33. Апрель 22, 2017

    Хорошее решение пустить 9-ку до автовокзала.Ещё бы на Первомайку с Меги пустили муниципальный.А то на маршрутках тяжело уехать с Меги и с Первомайки. Надеюсь оставят такой маршрут. И хотелось бы вам посоветовать чтобы вы как то информировали граждан о появившихся маршрутах,а то ни какой информации.


  34. Водитель и кондуктор жалуются, что через мост везут одного человека. По моим наблюдениям это не так - сегодня например все сидячие места были заняты. Езду по большевичке тоже убыточной не назовешь - пока по ней ехали, народ в автобусе набился достаточно плотно.
    Единственное пожелание для маршрута - сделать табличку, которую бы они могли переворачивать "На автовокзал" и "По Петухова" - Когда автобусы заезжают в матрешки, то все пассажиры спрашивают.
    Думаю эта проблема решится, когда сделают основную дорогу через матрешки и Просторный (чтобы автобус не по бронным ехал, а после матрешкиного двора через микрорайон выезжал к остановке ул. Александра Чистякова)

  35. Апрель 30, 2017

    Какой бардак с 9 маршрутом.Водители хотят мимо остановок едут, хотят вообще не едут. Сегодня с 19.20 до 20.15 простояла на остановке Мега (в сторону автовокзала) не было ни одного, поехала с пересадкой. Приложение показывало, что стоял на Леруа, другой то появился, то пропал. Не хотят ехать по Большевичке. Пусть тогда не говорят, что пассажиров нет. Если стоять в отстойниках, пассажиров не будет. Как узнать пассажиропоток? А мы на Большевичке так долго ждали маршрута через Бугринский мост!!!


  36. Очень удобный маршрут сделали, но водители постоянно проезжают мимо остановок на большевистской, отслеживаются автобусы плохо, нужно дорабатывать систему, хотелось бы чтобы данный маршрут остался!


  37. Добрый день, хочу поддержать, чтобы оставили данный маршрут, очень удобен, так как я раньше жила на затулинке, то частенько туда езжу, помимо этого на дачу езжу, так прыгнул и без пересадок доехал, а не с 2-3мя как это обычно бывает. Пробок на бугринском не бывает. Никто про этот маршрут не знает, потому что он почти нигде не освещался, я вот только пару дней назад узнала о нем, поэтому и нет никого народу и водители с кондукторами жалуются. 2 месяца слишком маленький срок, чтобы люди привыкли и узнали, нужно больше времени, я уверена маршрут станет популярным, тем более что идет через мегу.

    У меня не возникло проблем с отслеживанием, пришла на остановку через 10 минут приехал по Яндекс.Транспорт. А проезжают остановки наверно потому, что привыкли что обычно никто не садится, вот и думают, а зачем останавливаться...

    Очень хотелось бы, чтобы остался маршрут.

  38. Май 10, 2017

    9 автобус отображается транспорт на карте 2-3 обычно интервал задержки автобуса бывают немного побольше лучшее если есть возможность заранее выходить

  39. Май 12, 2017

    9-ка начинает пользоваться популярностью. Может все таки приживется этот удобный маршрут. Вчера в 18-15 с ост. Завод Труд в сторону МЕГИ сесть уже не удалось, все сидячие места были заняты, а через Бугринский мост переезжал вообще битком, даже на ступеньках люди стояли. С утра в сторону Большевички через мост тоже все сидячие места заняты. И по Большевичке люди садятся, раньше все стояли и вчитывались куда едет, теперь смело садятся. Сейчас еще пляжный сезон начнется и думаю будут желающие с Большевички до Бугринского пляжа ездить, т.к до городского -то придется с пересадкой, да еще с Горской топать придется. Большая просьба -оставьте этот маршрут!!!

  40. Май 12, 2017

    Сегодня пришли на остановку Инструм-й з-д в 18.20. 9-ки не было 45мин. в сторону Чемского. Пришла в 19.05 народу полно, вошли не все. На Меге народ вышел, но желающих зайти в автобус было больше. А как-то до этого я слышала разговор водителя 9-ки с кондуктором, которая ругалась, что они поехали на правый берег, а 2 автобуса остались в отстойнике на Леруа. Потом она позвонила какой-то Светке и пожаловалась ей.А та сказала, что у тех нет навигации, и если вы отключите ее, можете тоже отстаиваться. ВОТ ТАК!

  41. Май 13, 2017

    да 9 автобус когда перевозит людей на правый берег не все водители и кондукторы отказываются туда ехать часть наверно есть не все когда на левый берег ехал все места сидящие заняты были в 3 часу дня а вечером с левого берега на правый и водитель кондуктору сказал что двоих вёз людей на правый берег и курочка по зёрнышку клюёт и что он не против так я понял даже такое количество людей возить это доказывают что работать по этому автобусу по той схеме что он на данный момент работает часть точно на таких условиях согласна работать

  42. Май 15, 2017

    Реже стала ходить десятка, даже в час пик простоял больше 20 минут. Навигаторов нет, отследить наличие автобуса не возможно. А маршрут для людей, которые работают на большевистской, очень удобный

  43. Май 16, 2017

    Очень удобный маршрут будет, если будет ходить по расписанию, а не как хотят водители. Стояла однажды 40 минут на Бугринке, по расписанию автобус не пришёл, следующий ждать уже не было мочи - уехала на такси на Большевичку. А вообще очень ЗА такой маршрут, сама буду очень часто пользоваться им!

  44. Май 27, 2017

    Только сегодня узнала про 9 маршрут, случайно от знакомой, почему нет ни каких оповещений! Ехала с чемского до Михаила архангела, дальше любой транспорт до педа, благодать , да и только. Сегодня суббота а автобусе 6 человек было, это очень хорошо, нужен такой маршрут, спасибо!


  45. Когда будет точно известно, оставят данный маршрут в текущем режиме или с первого июня на правый берег опять без пересадок не добраться?
    Очень хотелось бы, чтоб маршрут остался таким как сейчас, потому что о каком развитии общественного транспорта может идти речь если добираться приходится с 2 а то и тремя пересадками?

  46. Май 31, 2017

    ездить должен до 9 июня информация на сайте есть начал 9 того ездить апреля воскресенья было получается как написал по 9 июня хотя возможно дату могут изменить кто их знает

Оставить комментарий

Поля с * обязательны для заполнения.