Изменение схемы движения автобусного маршрута № 9

На основании решения маршрутной комиссии с 24 ноября 2016 года продлевается путь следования автобусного маршрута № 9 "СТЦ "Мега" - Юго-Западный ж/м" от остановки СТЦ "Мега" по улицам Ватутина, Бугринский мост,  Большевистская,  Хитровская,  Дубравы,  Выборная до остановки "ТЭЦ-5". Маршруту присваивается наименование "ТЭЦ-5" - Юго-Западный ж/м".

40 Комментариев
  1. Ноябрь 22, 2016

    В общем, хорошая новость, что появляется ещё один маршрут в районе ТЭЦ-5 - НГПУ. Но, очень сомневаюсь, что он приживется. Во-первых, потому, что вряд ли добавят автобусов, и из-за удлинения маршрута увеличится интервал движения. Чем стоять на остановке 20 минут, многие лучше поедут с пересадкой по старому мосту. Во-вторых, все-таки больше востребованность для пассажиров направление площади Маркса, чем Меги и Юго-Западного. 37 маршрут умер, я считаю, как раз из-за того, что не работал стабильно. С интервалами по 40 - 60 минут он никому не нужен. Ну и окончательно его добила новая схема бессмысленных петель заезда к Меги, где также бывают сильные пробки. Да конечно, кому-то и Мега нужна, но бОльшему числу пассажиров надо напрямую побыстрее проехать от Маркса до Выборной без круголей.

  2. Ноябрь 23, 2016

    С бугринской рощи и так единственный маршрут, идущий напрямую до пл.Кирова (227 в расчет не беру, он ходит редко и часто автобусов вообще нет), утром даже при небольшом интервале народу ну очень много едет на 9, часто даже не останавливаясь на бронных переулках, т.к. даже двери не открываются все битком. Очень надеюсь что новый маршрут не приживется!

  3. Ноябрь 23, 2016

    А мне нравится, площадь Кирова и Хилокский рынок свяжет с Тэц5.... и Юго-Западным... отличное решение, пусть ездят.

  4. Ноябрь 24, 2016

    Это просто издевательство над людьми, которые живут на Северо-Чемском ж/м, а работают на Затулинке или на Юго-Западном. Простояв сегодня утром 50 минут на остановке Северо-Чемской, и попав только в третий по счету автобус 227 маршрута и простояв в салоне на одной ноге всю дорогу, невольно задумаешься, а есть ли у управления транспортными перевозками какие либо представления о нуждах людей. Ранее поменяли маршрут такси 29 и 29а. Хорошо, жителям с Матрешек, тоже нужно как-то выбираться. Но убрать и 9 маршрут, это уже просто вне понимания. Утро, час пик, пробка огромнейшая на Ватутина, Большевистской, все автобусы стоят в пробке. Один маршрут 227 просто не справляется с потоком пассажиров. Водитель вынужден был проехать весь Бронный переулок без остановок. И на каждой остановке осталось человек по 50, значит уже не первый автобус прошел мимо. Обращаю внимание, ЗИМА, господа руководящие работники. Вы не стоите на улице на остановках в тридцатиградусный мороз, Вы спокойно проезжаете свой маршрут на служебном транспорте, вам и пробки не почем, можно газетку почитать и подремать, и не приходиться толкаться в переполненном автобусе, простояв почти на час на "свежем воздухе". Нужно что-то делать, как-то решать проблему с транспортом, учитывая нужды всех, а не решать проблемы одних, за счет других.

  5. Ноябрь 24, 2016

    Очень хорошая новость! Посмотрела на карте, что их довольно много, порядка 15-20 единиц на маршрут. Надеюсь, что приживется лучше, чем 37. Теперь будет удобно добираться с Выборной до Меги.


  6. Думаю что маршрут такой нужен для учащихся в институте и работников ТЭЦ -5. Как он себя покажет будет видно. А вот что уехать с Затулинки на Чемской и обратно стало проблемой, согласна.После 9 уехать с Петухова на Чемской сложно - маршрутка 29 идёт до Матрёшкина двора и редко двигается дальше в сторону Чемского.Марщрут 9 и 27 тоже редкость в это время! Не единожды приходилосьь уезжать с Затулинки через пл. Маркса. Вообщем нашим руководителям района есть над чем подумать. Новые жилмассивы заселяются, а с транспортом проблемы!

  7. Ноябрь 24, 2016

    Ура! Пустили маршрут, на котором можно с Выборной проехать до меги и Юго-Западного, не делая крюк по пробкам на Кирова, Восходе, Добролюбова и продолжая пробками левого берега. Лучше на левый берег переехать и сэкономить время, попав на пробки одного берега

  8. Ноябрь 24, 2016

    С бронных и так была проблема уехать, автобусы битком в час пик , теперь только на крыше автобуса...

  9. Ноябрь 24, 2016

    Куда еще этот несчастный пазик нагружать!
    9 и 227 не справляются вообще, ни утром ни вечером с Петухова до Чемского и обратно просто не уехать( Тем более, столько новостроек сдалось, пассажиров прибавилось ощутимо - и Уса, и Петухова,и Бронные - всем просто не помещаются.. А кому посчастливилось втиснуться вынужден ехать как в консервной банке, вываливаясь из дверей! Почему бы не подумать о людях и не пустить нормальный вместительный автобус?

  10. Ноябрь 25, 2016

    Это просто Ужас полный. У кого ума хватило это придумать!!!!!! Автобусы битком. Что за издевательство над людьми. На работу с Чемского до пл.Кирова не доехать.

  11. Ноябрь 25, 2016

    С точки зрения маршрутной сетки - решение очень верное. Однако, для полноценного дальнейшего функционирования неплохо бы добавить единиц подвижного состава на данный маршрут.

  12. Ноябрь 25, 2016

    Здравствуйте. Теперь мои дети не могут уехать в школу.у нас всего два автобуса проезжают через нас"227" "9", а теперь не попасть ни в один автобус,потому что они битком.дети второй день опаздывают в школу.спасибо вам большое.нам теперь школу чтоли менять!!!!

  13. Ноябрь 25, 2016

    Это издевательство над людьми, люди не могут уехать и приехать на работу, в школы, садики, стоят на остановках по 30-50 минут чтоб залесть в этот ПАЗИК. Три больших массива Северо-Чемской ,Южно-Чемской , Матрешкин двор не говоря уже о Бугринской роще обслуживает всего два автобуса № 9 и № 227 ПАЗИКИ, раньше автобусы подходили к остановке Северо-Чемской уже битком, а сейчас они просто проезжают мимо остановок потому что полные. УВАЖАЕМЫЕ УМНЫЕ ГОЛОВЫ которые придумали продлить маршрут №9 до ТЭЦ-5, сделайте так, чтоб от этого не страдали люди. Уменьшите интервал между автобусами или поменяйте ПАЗИКИ на большие автобусы.

  14. Ноябрь 25, 2016

    Давно пора было автобусы №9 и №227 заменить на большие и просторные автобусы, жилмассивы новые настроили, а транспорта на Петухова просто нет ,на пазиках люди не могут все уехать, а сейчас просто УЖАС что творится с этими маршрутами. Господа начальники, подумайте о тех кто добирается на работу и с работы на автобусах.

  15. Ноябрь 25, 2016

    ПРОСТО УЖАС !!! То что продлила маршрут до ТЭЦ-5 это может и хорошо, УЖАС в том что уехать стало невозможно ни на Петухова ни обратно. Над людьми просто издеваются , попробовали бы господа начальники проехать по этому маршруту в час пик , в пазик не войти не выйти , автобусы просто проезжают мимо остановок. ВСЕ ДЛЯ ЛЮДЕЙ!

  16. Ноябрь 25, 2016

    Пожалуйста, пустите автобус по маршруту 63. Маршрутка ходит нечасто. Сегодня простояла на остановке час и поехала с пересадкой

  17. Ноябрь 25, 2016

    Вообще кошмар! Простояли на холоде и ветре 40 минут!!!! С ребенком! !!! На Комсомольской. Народу на остановке - даже к дороге не подступиться. Какой идиот продлил маршрут? Издевательство. Или меняйте пазики на большие автобусы или верните обратно маршрут. Может пикет какой устроить или подписи собрать? Да вообще пазики давно убрать пора. Один плюс в них тепло зимой. Или добавьте 5а этот маршрут какую нибудь маршрутку для альтернативы. Пусть 25 или даже 30 рублей цена. А то на такси за 300 рублей не наездишься.

  18. Ноябрь 25, 2016

    25.11.2016 город просто встал..
    Ждала 9 или 227 на ост. Комсомольская около 50 мин. примерно с 18-20. За это время подъезжали две 9, битком - это мягко сказано. Ни одного 227, одна 29, один 12. Мало кому с Комсомольской удалось уехать на Петухова.. Люди просто утрамбовывались!! Это очень жестоко, конечно..Пожалуйста, подумайте о людях! Дайте больше автобусов или большие автобусы!

  19. Ноябрь 25, 2016

    Кто там принимает эти решения, он издевается совсем? Люди на Чемском ждут по 40минут автобус, и он приходит такой забитый что еле двери открыл. Я ехала с дочерью, ее чуть не задавили, люди пихаются, орут, давят друг друга! Верните все как было и добавьте еще автобусов на 9 маршрут, он и раньше несправлялся! А счас вобще никак!!! Слов нет, надеюсь этот чиновник лишится работы, ибо он профнепригоден!

  20. Ноябрь 25, 2016

    Ну вот о чем и реч!.мои дети простояли на остановке два с половиной часа.и все автобусы проезжали мимо.в итоге они поехали на 29а в круговую с Северо Чемского на затулинку.спасииииииииибо за маршрут такой.

  21. Ноябрь 26, 2016

    Мы жители Октябрьского района
    (ул. Выборная, НГПУ) жалуемся я на работу нового автобусного маршрута номер 9, который запустили в наш район пару дней назад. Ситуация в том, что люди действительно ждут данный автобус, а он после 19-00 отказывается ехать на правый берег, около Меги высаживают людей и уезжают либо вообще. либо вновь на Юго Западный жм. Люди ждут, а они просто не едут и обратная ситуация на правом берегу,чтобы уехать на левый. А потом скажут автобус не рентабелен и уберут его.

  22. Ноябрь 27, 2016

    Добрый день! Спасибо за автобус! Появилась возможность добраться с Евр. берега до Меги. Очень удобно! Единственная просьба: организуйте остановку на перекрестке у храма М. Архангела. До "Дубравы" пройти невозможно, т.к. трактора выкидывают снег на пешеходную обочину, которая не чистится.

  23. Ноябрь 27, 2016

    Не могу понять, почему 9 автобус перестал ездить на Выборную. 25.11.16 простояла с 15.45 примерно 30 минут, за это время не было ни одного автобуса ни в одну сторону. А он на самом деле оказался востребованным у студентов, если судить комментарии в группе НГПУ. Примете меры.

  24. Ноябрь 27, 2016

    Маршрут отличный, особенно для людей, которым нужно добираться в Академгородок / на Шлюзы, ибо очень удобно практически без пробок доехать до правого берега и пересесть там на маршрутку. Но суть в том, что девятка всегда ходит битком, да и интервал движения достаточно большой, а после продления маршрута эти проблемы усугубились. Было бы много лучше, если бы пустили дополнительные автобусы, либо вообще ПАЗ заменили на что-то побольше.

  25. Ноябрь 28, 2016

    Все вы пишете "издевательство!" , "кто это придумал!". А кто нибудь думал о том, как приходилось нелегко все это время тем, кто живёт на затулинке и учиться или работает на выборной? Таких, я скажу, не мало. Да и до Первомайски доехать с меги теперь куда удобней. Люди эгоисты, думают лишь только о себе. Вставайте по-раньше и все будет хорошо! Спасибо большое за такой маршрут! Я очень рада.

  26. Ноябрь 28, 2016

    Нужен прямой автобусный маршрут с улицы Выборной через Бугринский мост на Площадь Маркса, как изначально и ходил 37-й маршрут. На "Меге" очень неудобная развязка с Бугринского моста, и по этой причине, а также по причине очень сильных пробок на улице Ватутина, от ТЭЦ-5 до "Меги" на 9-м маршруте можно добираться больше одного часа. Получается, что идея хорошая, а вот её реализация достаточно сложная.

  27. Ноябрь 28, 2016

    Я очень рада что пустили автобус в ленинский и кировский не уберайте пожалуйста этот маршрут потому что не достаточно одной 63 маршрутки. Одна просьба что бы этот автобус проежал левобережку

  28. Ноябрь 28, 2016

    Очень замечательное решение продлить маршрут, а ещё лучше его продлить до Ключ-камышенского плато. У нас на жилмосиве очень нехватает транспорта на левый берег, и конечно нужно увеличить количество автобусов.

  29. Ноябрь 29, 2016

    Да хрень какую то придумали! 100 лет 9 как ездила с меги на юга так бы пусть и ездила! Кондуктора с водителями вообще ничего не зарабатывают!

  30. Ноябрь 29, 2016

    Совершенно случайно увидел этот маршрут у храма М. Архангела, но не нашёл, где на него можно сесть в сторону левобережья: наверх на Дубраву нет тротуара, а на Большевистской до моста не предусмотрели ни единой остановки. Вынужден был возвращаться по-прежнему с двумя пересадками, чтобы попасть на Петухова 156 (остановка "Разъезд"). На другой день воспользовался этим маршрутом в направлении правобережья, ехать оказалось очень удобно и без всяких пересадок. Тем не менее, для возможности проезда в обе стороны крайне необходимо ввести остановку "Выборная" на Большевистской, которая будет востребована также и для пересадки пассажиров на Первомайку.

  31. Ноябрь 30, 2016

    Это продление закончится тем,что все водители уволятся,т.к.нет заработка и маршрут вообще исчезнет

  32. Декабрь 1, 2016

    То,что продлили маршрут именно через Бугринский мост -это хорошо. Но лучше бы сделали конечной Ленинградскую!а то ничего в ту сторону не ходит с Чемского! И конечно же,остается актуальной проблема вечно забитых ПАЗИКов. Сделайте,пожалуйста,что-нибудь!

  33. Декабрь 4, 2016

    Сколько много негативных комментариев жителей левобережья, но нам, жителям правого берега, маршрут ну очень нравится. Продлите его, пожалуйста, до Ключ-Камышенки)) Огромный строящийся массив, много молодых семей, очень высока потребность в доступности без пересадок таких магазинов как Леруа, Икеа.

  34. Декабрь 6, 2016

    Простояла на остановке минут 20-30, прошли два 227 пазика битком забитых людьми, 9 автобуса так и не было. Я конечно не против чтобы автобусы ездили на правый берег, но ГОСПОДА НАЧАЛЬНИКИ, это просто издевательство над людьми. Пускайте по маршруту большие автобусы 227 и 9, и измените интервал движения в час пик.

  35. Декабрь 6, 2016

    Возмущение жителей левобережья понятно. А нам каково? Не только жители Чемского работают на Выборной, но и многие наши жители вынуждены абы как добираться на Мегу, и совсем не за покупками!
    Маршрут, соединяющий два берега через Бугринку, нашему району просто необходим - это абсурд ехать от нас на Мегу с двумя пересадками или делать крюк через Маркса! И с Кирова на Бугринку ничего нет, и от Речного! Другой вопрос, что единиц транспорта на удлинённом маршруте маловато, и южные аборигены теперь страдают.
    Принимайте, значит, дополнительных перевозчиков на маршрут, он нужен по обе стороны моста!
    И сделайте что-нибудь с беззастенчиво ноющими при пассажирах водителями с кондукторами об их незаполненности на Выборной - ну не вываливаемся мы пока из их дверей, в отличие от чемских! Так нам и шанса, толком, не дают: не в первый раз уже столкнулась, "вылавливая" девятку по навигации, с тем, что заходят на Мегу и прут обратно на свои юга. Совесть имейте! Вы - наемники на муниципальном маршруте. Не устраивает - уходите, новых наймут!!!

  36. Декабрь 7, 2016

    Я конечно не против что маршрут продлили, но ездить на работу и с работы на Петухова стало невыносимо, прождала утром автобус час чтобы залезть в него , прошли два автобуса бетком забитые людьми, вечером с работы простояла 50 минут, не дождалась ни 9 ни 227 поехала на перекладных маршрутах. Скажите, когда закончится это безобразие? Наймите других перевозчиков с большими автобусами, уберите ПАЗИКИ и сделайте интервал движения меньше. Очень холодно стоять и ждать по часу автобусы маршрутов 9 и 227.

  37. Декабрь 7, 2016

    Тут был комментарий про то, что "нужно вставать раньше и все будет хорошо" - чушь! Выхожу на 30 мин раньше утром из дома и на час (!!!) позже с работы вечером - картина не меняется!! По моему, даже хуже.. А вечером еще многие с баулами с икеи-ашана-леруа - как будто другого времени нет, обязательно в час пик нужно впихнуться. Двери не закрываются, а от кондуктора и водителя только и слышно: пройдите в салон! КУДА???!! На крышу только или к водите на колени!
    Видимо, жители Выборной довольны маршрутом, потому что они и не попадают в это адское пекло, весь удар приходится на Чемской, Бронный и Петухова - вот мы и недовольны! И раньше не очень то свободно было, битком, а сейчас и слова то такого не подберешь приличного, чтоб ситуацию описать. Одни маты, честное слово.
    Куда писать? Куда жаловаться?!
    Здешние комментарии, по моему, как об стенку горох - езжайте как хотите((

  38. Декабрь 8, 2016


    "Рассмотрение вопросов по изменению маршрута в компетенции начальника департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии г. Новосибирска Сергей Ильич Райхман (630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34)." -- Так отвечают на этом сайте если в интернет приемную писать.

    А эту ветку никто из работников цугаета или тем более мерии никогда не читает

  39. Январь 26, 2017

    Очень хорошо что пустили маршрут с правого берега через Бугринский мост и до Кировского района. Заполненность автобусов с правого берега до Меги и обратно нормальная, это водителям и кондукторам не хочется ехать и плачут, что нет заработка. А на самом деле я езжу часто и вижу. Первое время автобус ходил часто, сейчас разрыв стал больше. Очень часто едет автобус с Юго-Западного до Меги высаживает всех и едет обратно несмотря на количество находящих в автобусе людей и погоду. Я считаю этот маршрут надо обязательно оставить.

  40. Апрель 12, 2017

    Этот маршрут уже убрали? сократили до меги?

Оставить комментарий

Поля с * обязательны для заполнения.