Открытие трамвайного маршрута № 3

С целью улучшения транспортного обслуживания жителей города Новосибирска с 22 сентября 2014 года открывается трамвайный маршрут №3, кторый будет работать по следующей схеме: ул. Петухова, ул. Сибиряков-Гвардейцев, ул. Покрышкина. Маршруту присваивается наименование "Молкомбинат - пл. К. Маркса".

Трамвайный маршрут №19 закрывается.

13 Комментариев
  1. Сентябрь 17, 2014


    Ура! Ура! Надеюсь, там будет не один вагон с интервалом 45 минут?

  2. Сентябрь 18, 2014


    А каким образом улучшится транспортное обслуживание людей Станиславского жилмассива, кто утром мог доехать на работу на трамвае №10 и №19 до остановки Невельского, а вернуться домой без пересадки только на трамвае №19? То есть теперь надо будет от Ленинского депо идти пешком несколько остановок, либо нести дополнительные финансовые затраты.

  3. Сентябрь 19, 2014


    У нас почему-то как ни нововведение так с целью улучшения только на словах. Так нужен был этот маршрут? Учитывая наличие 61 автобуса и 9 трамвая, от которого идти 2 остановки? Ну ладно ввели - хорошо, только зачем закрыли маршрут 19, который был более необходим, чем вновь открытый. Верните его на место. Не надо действовать, как те врачи, которые одно лечат, другое калечат.

  4. Сентябрь 20, 2014


    Хорошо бы сохранить маршрут 1, он когда-то был очень популярен. А вот насчет Станиславского жилмассива нужно подумать о новом маршруте с разворотом, к примеру 2 Станиславский жм - Волховская - Танкистов - Невельского - Тэц2, на нем может быть использован всего один-два вагона, но станет дополнительным с хорошим спросом.
    Еще хотели делать поворот с Вертковской в сторону площади Маркса, может здесь и хотят сделать новый маршрут, чтобы люди с метро Маркса сразу попадали на Дом Радио, Костычева и Станиславский жм.

  5. Сентябрь 21, 2014


    Сначала сократили количество трамваев по 19 маршруту, до 1 штуки , теперь и вовсе решили его убрать Вы намеренно вынуждаете людей делать пересадку и тратить деньги

  6. Сентябрь 22, 2014


    Почему-то в последнее время закрывают именно те маршруты, которые нужны. Автобус 1209 (22), теперь 19 трамвай. А ведь новый мэр обещал "разгребать авгиевы конюшни" в транспортной сфере. Это вот так разгребают?

  7. Сентябрь 23, 2014


    Уважаемый "ЦУГАЭТ" - пожалуйста, верните маршрут № 19!!! Один вагон погоды особо не сделает... Но всё же - это единственный способ добраться с ул.Широкой до пересечения с ул.9-ой гвардейской дивизии и ул.Троллейной!!! Альтернатив-то нет! Или сократите 10 маршрут - пусть он не объезжает ул.Связистов и ул.Невельского, а сразу после ул.Вертковской поворачивает в сторону Ленинского рынка и до ТЭЦ-2. А дополнительные вагоны можно добавить на № 19! Ведь очень нужный маршрут - пустым его никогда не видел!

  8. Сентябрь 24, 2014


    Верните маршрут номер 19! Это единственный маршрут, чтобы добраться с Западного ж/м на Станиславский ж/м!
    Зачем делать только хуже!?

  9. Сентябрь 26, 2014


    Хочу присоединить свой голос к просьбе вернуть 19 трамвай. Или сделать автобусный маршрут, заменяющий его. Иначе с Западного и Троллейного массивов до Кирзавода и Автокомбината никак не добраться (без пересадок).

  10. Сентябрь 26, 2014


    Если бы ходил 61-й нормально (чётким интервалом не более 15 минут), конечно, и трамвая № 3 не нужно бы было...А теперь они будут друг у друга народ забирать:( и оба станут нерентабельными:(( - как у нас всегда бывает...

    А так здорово, конечно, что появилась "тройка" , хоть в "час пик" !!! - с работы добираемся до дому намного быстрее (экономим до 1 часу времени)

    Или , может, 61-й хотят по новому Бугринскому мосту пустить в ближайшем будущем?

  11. Сентябрь 29, 2014


    Закрыли 19 трамвай с целью улучшения - интересно какого???Я ребенка вожу в садик по этому маршруту!!!А теперь делать пересадки?!Это издевательство над людьми!!Сначала путевку в сад дают НЕ рядом с домом, потом еще и транспорт убирают!Верните 19 трамвай!

  12. Октябрь 13, 2014


    Присоединяюсь к комментариям по поводу отмены 19-го маршрута!
    Открыли 3 - совсем никак не связанный маршрут, и решили по-тихому закрыть 19?!
    Он был очень необходим людям, живущим на западном!

  13. Октябрь 26, 2018

    Когда открыли и закрыли №19 трамвай?

Оставить комментарий

Поля с * обязательны для заполнения.