Уважаемые пассажиры!

 Просим  Вас принять участие в опросе по изменению схем движения  трамвайных маршрутов № 11 «пл. им. Калинина – Золотая горка», № 14 «Сад Мичуринцев – ПКиО «Сосновый бор», № 5 «Сад Мичуринцев – Золотая горка».

Принять участие в опросе можно, выбрав в пункте меню раздел "Опросы"

Примечание: использована карта 2ГИС.

11 Комментариев
  1. Февраль 14, 2018

    Уважаемые сотрудники ЦУГАЭТ! Ну кто так делает опросы? По каждому трамваю, считаю, нужно делать отдельный опрос. А то, получается, выбрав один из трёх вариантов, пользователю приходится соотносить его со всеми тремя маршрутами! Короче говоря, Пятёру отменять ненадо, а вот за изменение 11 и 14 я с удовольствием проголосовал! Жители всяких "Домов одежды", "Гостиницы Северной" и прочих отдалённых районов, по которым ездит 14-й, были бы, уверен, очень благодарны за такой замечательный способ добираться до Калинина, не пустовала бы тогда трамвайная линия на Хмельницкого, и сам я, как живущий на улице имени Дундича, буду очень рад более частому, чем трамвай с двумя барабанными палочками, маршруту до площади! Странно, что МКП ГЭТ только сегодня решил выдвинуть эту инициативу.

  2. Февраль 14, 2018

    Да, и замутите какой-нибудь 11к или 14к или 5к, чтобы он с площади имени Калинина ходил до соснового бора и вообще будет прекрасно! Даже если он будет бегать так, как сейчас бегает 11-й, всяко это лучше будет.

  3. Февраль 14, 2018

    Предлагаю другой вариант:
    5 Сад Мичуринцев - Золотая Горка - 5 вагонов
    11 Площадь Калинина - Сосновый бор - 2 вагона
    14 Площадь Калинина - Сад Мичуринцев - 16 вагонов

  4. Февраль 14, 2018

    Построить линию до Золотой нивы и сделать: 13-й Писарева - Плющихинский. 14-й Площадь Калинина - Плющихинский. 5-й ЗолотаяНива - Золотая Горка. 11-й Золотая Горка - Сосновый Бор. 17-й Пл. Калинина - Сосновый Бор. 21-й Плющихинский - Золотая Нива.

    Пока нет линии до Золотой Нивы не нужно менять сеть.

  5. Февраль 15, 2018

    Меняйте! Хуже, чем сейчас, не станет.
    Если на 14 будут интервалы 8-10 минут, то пассажиропоток на Богдашке прикатаете. Для этого надо около 15 вагонов. А на 11 много выходов не нужно,

    Ещё задумайтесь о передаче 2-3 вагонов в левобережное депо, на трамвай №2 нужно добавить двухсменный и 12-часовой графики, чтобы в пик интервалы были, как у автобусов, тогда со Слободы будет гораздо больше пассажиров ездить. В идеале вообще пиковые графики в двухсменные/12-часовые перевести, но это, конечно, нереально(

  6. Февраль 15, 2018

    Не надо нечего менять , лучше добавьте на 11 маршрут вагонов , сделайте так : 11-8 вагонов , 14-10, 5-4 вагона . При этом не придется увеличивать весь выпуск в депо . 11 маршрут будет ходить с интервалом 10-12 минут , люди его будут ждать.

  7. Февраль 16, 2018

    Абсолютно согласен с Евгением, вышенаписавшим: если добавить на текущий 11 вагонов, его и вправду будут ждать люди, даже если ничего не менять! Жители, допустим, улицы Волочаевской, трекотажной, авиастроителей, а также учительской с огромным удовольствием ездили бы на нём в сторону площади Калинина, ведь трамвай до метро есть настоящая прелесть! Но... ЕГО ПРОСТО НЕТ! И людям нечего ждать. Как-то, вроде даже в каких-то здешних комментариях я это писал, ждал я этот распрекрасный 11-й днём. В то время, в которое он должен был прийти по расписанию - его не было. Не было его ни даже через 10 минут, ни через 20 после. Вот и жди его после этого...

  8. Февраль 17, 2018

    Хочу предложить 5 маршрут продлить до Театра Оперы и Балета, был бы хороший вариант, помимо 13 в центр может отвозить людей от Золотой горки без пересадки, но убирать его не нужно.
    11 и 14 меняйте, так как планируете... 17 трамвай когда-то ходил от пл Калинина до Соснового бора, но его убрали из-за нерентабельности, вот и 5 хотят убрать из-за нерентабельности. Лучше бы подумали о таком слове как необходимость для людей, а не для трамваев... До объединения депо было много маршрутов и было лучше, а сейчас последние пытаются закрыть, нельзя так делать, это вредит только населению, которые пользуются трамваями, да и троллейбусы некоторые нужно бы вернуть, вот зачем закрыли троллейбус 20 от Лазурной до Вокзала? Теперь 36 пытаются повернуть к вокзалу... 36 оставьте на месте, а 20 верните и всем будет хорошо!

  9. Февраль 17, 2018

    Предлагаю сделать № 14 «пл. им. Калинина – Сад Мичуринцев» и № 14A «пл. им. Калинина – Сад Мичуринцев». 14 сделать без заезда в ПКиО «Сосновый бор, а 14А с с заездом в ПКиО «Сосновый бор.

    Насчет 5. Предлагаю присоединить его к трамваю 13, организовав два маршрута 13«ул. Писарева – Гусинобродское шоссе» и 13А«ул. Писарева – Золотая горка».

  10. Февраль 19, 2018

    Предлагаю демонтировать рельсы от учительской до пл. Калинина и будет всем счастье. Абсолютно бесполезный маршрут, да и опасный в добавок, постоянно высаживают пассажиров под колеса автомобилей (особенно на ст. сибирь). Насчет востребованности не мне судить, но в трамвае больше 3х человек на данном участке не видел никогда

  11. Февраль 20, 2018

    замену на 14 до пл.калинина давно нужно было заменить а 5 оставить без изменений

Оставить комментарий

Поля с * обязательны для заполнения.