Введены остановочные пункты "Клуб им. Чехова"

Перенесен трамвайный остановочный пункт «Клуб им. Чехова», размещенный по четной стороне улицы Троллейной напротив здания по адресу ул. Троллейная, 31, к зданию по адресу ул. Троллейная, 76, и обустроен одноименный пункт по четной стороне улицы Титова напротив здания по адресу ул. Титова, 55.

Изменение тарифа на перевозку пассажиров в маршрутных такси

По информации перевозчика ООО «ПАТП 1118» с 01.02.2024 на маршрутах маршрутных такси будет установлен следующий тариф:

- № 13 «Вокзал «Новосибирск-Главный» - ул. Учительская» - 45 рублей,

- № 24 «Микрорайон «Стрижи» - Цветущая Плющиха» - 50 рублей,

- № 87 «пос. Клюквенный - Ботанический ж/м» - 50 рублей.

Перенос трамвайного остановочного пункта " ул. Пермская"

Трамвайный остановочный пункт «ул. Пермская» в направлении ул. Троллейной перенесен от дома № 93 по ул. Титова к дому № 91, в связи с чем, высадка-посадка пассажиров осуществляется на новом месте.

Изменение тарифа на перевозку пассажиров в маршрутном такси № 51

По информации перевозчика  ИП Сарычева В. В. с 01.02.2024 на маршруте маршрутного такси № 51 «Автопорт «Калининский» - Вокзал «Новосибирск-Главный» будет  установлен тариф 50 рублей.

Изменение схемы движения маршрута маршрутного такси № 72

С целью обеспечения транспортного обслуживания жителей Заельцовского района города Новосибирска с 23.01.2024  изменяется муниципальный маршрут регулярных перевозок по нерегулируемому тарифу № 72 «Биатлонный комплекс – ЖК «Лесное». Путь следования транспортных средств в прямом и обратном направлениях продлевается от остановочного пункта общественного транспорта «ЖК «Лесное» по Дачному шоссе до остановочного пункта  «Эко-квартал» с заездом на остановочный пункт «в/с «Ельцовка». Маршруту присваивается наименование  «Биатлонный комплекс – «Эко-квартал».

Изменение схемы движения автобусного маршрута № 31

С 19.01.2023 изменяется схема движения маршрута № 31 «Вокзал «Новосибирск-Главный» – Ключ-Камышенское плато».

Движение автобусов будет осуществляться от пл. Гарина-Михайловского по улицам Ленина, Челюскинцев, Гоголя, Семьи Шамшиных, Военная, Покатная, Пролетарская, Никитина, Кирова, Добролюбова, Большевистская, Восход, Кирова, Никитина, Пролетарская, Покатная, Военная, Семьи Шамшиных, Гоголя, Челюскинцев, Ленина, пл. Гарина-Михайловского. 

Введен остановочный пункт "пос. Чемской"

Остановочный пункт трамвая «пос. Чемской», размещенный по четной стороне ул. Петухова в районе здания по адресу ул. Петухова, 122/4, введен в эксплуатацию и внесен в маршрутную документацию трамвайного маршрута № 18 «Юго-Западный ж/м – пос. Чемской».

С 18.01.2024 на данном остановочном пункте будет производиться высадка пассажиров.

Изменение тарифа на перевозку пассажиров в маршрутном такси № 53

По информации перевозчика  ИП Федотко Н. Н. с 26.01.2024 на маршруте маршрутного такси № 53 «Колледж им. Н. А. Лунина - Крылья» будет  установлен тариф 50 рублей.