Изменение схем движения автобусного маршрута № 7 и маршрутных такси № 7 и № 52

  С целью улучшения транспортного обслуживания жителей города Новосибирска с 30 мая 2015 года изменяются схемы движения автобусного маршрута № 7 "Микрорайон "Щ" - ул. Белоусова" и маршрутных такси № 7 "ул. Белоусова - Микрорайон "Щ" и № 52 "Цветной проезд - ИКЭМ".   Схемы движения будут изменены на участке пр. Лаврентьева: на перекрестке с ул. Кутателадзе автобус и маршрутные такси будут поворачивать на эту улицу, потом на Инженерную, где расположен технопарк, и по ул. Николаева возвращаться на пр. Лаврентьева.

 

7 Комментариев
  1. Май 27, 2015

    Ну тогда бы остановку на кутателадзе около Эдема ещё сделали

  2. Май 27, 2015

    Не поганьте маршрут, и так уже все наши маршруты поизменяли. Верните 15, 1129 на Маркса через Речной. Долой Мегу!!!! Мы едем не за покупками в центр а на работу и учёбу.

  3. Май 28, 2015

    Таким образом вы нецелесообразно увеличиваете время проезда по маршруту, так как левые повороты с Лаврентьева на Кутателадзе и с Николаева обратно на Лаврентьева проходят через светофоры с малой пропускной способностью в этих направлениях, а сами улицы имеют только по одной полосе движения в каждую сторону. Дополнительно к этому, изменение маршрута затрагивает остановку инст. Теплофизики, вокруг которой расположено несколько крупных по численности организаций. Где будет альтернативная возможность выйти из автобуса?

  4. Май 28, 2015

    Не совсем понятно, почему маршрутное такси 52 пустили по такой кривой. Понятно, что есть желание связать Н.Ельцовку с Технопарком. Но, во первых, маршрутное такси 52 и так перегружено, автобусов на маршруте стабильно не хватает. Во-вторых, есть маршрут 52к с совершенно неудобной петлей на ул. Демакова. Почему не пустить этот маршрут по Демакова-Кутателадзэ-Инженерная-Николаева? Тогда ему не прдется разворачиваться на пятачке в конце Демакова, к тому же такой маршрут обходит постоянную пробку на перекрестке пр.Лаврентьева - пр. Строителей. Да и маршрут станет более понятным. А если такой маршрут будет востребованным, то и маршрутки туда пойдут.

  5. Май 28, 2015

    А как доехать от Шлюза до Теплофизики? Сначала 62 маршрутки поменяли- только до Юности можно доехать. Теперь еще и 7-ки! Безобразие!


  6. Да, в октябре 2014 года написали : ««Никакого изменения в движении маршрутных такси с номерами 7 и 52, курсирующих по Советскому району, в ближайшее время не будет. Никаких обсуждений этого вопроса или тем более предложений в мэрию города не поступало», — сообщили в Управлении пассажирских перевозок мэрии Новосибирска». ( http://shlyuz.ru/archives/8714). А теперь молча, изменили эти маршруты. Теперь бегаем или от "Юности" с 62 маршрутки, или с 7-ки от ВЦ до "Теплофизики". Это ладно сейчас тепло, А при морозах и под дождем бегать не очень хочется. Платить по 25 рублей и пробегать еще одну остановку пешком. Главное без обсуждения и втихую все сделали. Езжу со Шлюза до Теплофизики 30 лет. Как только не изголялись с нашими маршрутами за эти годы. И все делают "лучше и лучше". Все для народа-труженика.

  7. Июль 28, 2015

    В данный момент через технопарк ходит только 7 маршрутка, и не ясно, будет ли здесь ходить 52. Должны ходить. Но не ходят)

Оставить комментарий

Поля с * обязательны для заполнения.