Изменение схемы движения маршрута маршрутного такси № 54

С целью улучшения транспортного обслуживания жителей города Новосибирска с 21.01.2020 изменяет путь следования муниципальный маршрут регулярных перевозок № 54 «Затулинский ж/м – ул. Спортивная», организовав движение транспортных средств по направлению от улицы Титова до улицы Ватутина через площадь им. Карла Маркса.

Работа транспорта в Новогоднюю ночь

Для обеспечения транспортного обслуживания населения города Новосибирска в новогоднюю ночь будет организована работа муниципального пассажирского транспорта 01.01.2020 с последним отправлением от остановочных пунктов, расположенных в районе станций метрополитена, в 01 час. 20 мин. по следующим маршрутам :

Трамвай:

— «Станция метро „Площадь Маркса“ — ул. Котовского — ул. Связистов — Юго-Западный жилмассив» — 2 единицы.

Троллейбус:

— «Площадь им. Калинина — ул. Учительская» —

Читать далее...

С Новым Годом!

Уважаемые работники пассажирских транспортных предприятий! Дорогие новосибирцы и гости нашего города!  

Поздравляем всех с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым! Пусть Новый год принесет в Вашу жизнь только самые хорошие и положительные эмоции, а светлый праздник Рождества Христова, согреет душу, и подарит надежду на лучшее будущее. Желаем

Читать далее...

Проезд детей школьного возраста на муниципальном городском пассажирском транспорте в дни зимних каникул

С 30 декабря 2019 года по 12 января 2020 года детям школьного возраста при наличии справки из общеобразовательных учреждений будет предоставлен бесплатный проезд на муниципальном пассажирском транспорте (кроме такси).

Бесплатный проезд будет доступен на маршрутах трамвая и троллейбуса, а также на 11 автобусных маршрутах, обслуживаемых муниципальным предприятием «ПАТП-4» (Советский и Первомайский районы):

№ 7 «ул. Белоусова – микрорайон «Щ»;

№ 21 «УМ-3 – Вокзал «Новосибирск-Главный»;

№ 23 «Общественный торговый центр – ОРМЗ»;

Изменение схемы движения маршрута № 87

С целью оптимизации муниципальной маршрутной сети города  с 30 декабря 2019 года изменяется муниципальный маршрут регулярных перевозок № 87 «пос. Клюквенный – пл. им. Калинина» на участке от остановочного пункта общественного транспорта «ул. Гребенщикова» до остановочного пункта общественного транспорта «ул. Свечникова»,  движение транспортных средств маршрута будет осуществляться  по улице Гребенщикова, улице Тюленина, Красному проспекту, улице Мясниковой,улице Гребенщикова, улице Тюленина в прямом и обратном направлениях, продлив от

Читать далее...

Изменения в работе городского транспорта в связи с открытием остановочного пункта «Новосибирский автовокзал-Главный»

В связи с обустройством новых остановочных пунктов общественного транспорта по улице Докучаева и Гусинобродскому шоссе приняты в эксплуатацию остановочные пункты общественного транспорта, расположенные в районе здания автовокзала по адресу Гусинобродское шоссе, 37/2, в прямом и обратном направлениях по улице Докучаева, и по нечетной стороне Гусинобродского шоссе.

Остановочным пунктам общественного транспорта присвоено наименование «Новосибирский автовокзал-Главный».

Читать далее...

Временное изменение схем движения маршрутов № 50, 68

В связи с проведением аварийных работ теплотрассы, производится закрытие проезжей части ул. Ласточкина в районе дома № 45 с 13.12.19 по 16.12.19.

Движение маршрутов автобусов № 50, 68 и маршрутных такси № 50, 68 в направлении ул. Нахимова по следующей схеме: ул. Ласточкина, ул. Моисеенко, ул. Лениногородская, ул. Нахимова далее по утвержденной схеме.

Изменение тарифов на перевозку пассажиров и багажа

С 08.12.2019 изменяются тарифы на перевозки по муниципальным маршрутам регулярных перевозок пассажиров и багажа:

- городским наземным электрическим транспортом – 23,0;

- автомобильным транспортом – 24,0.

Изменение схемы движения маршрута маршрутного такси № 24

С 06.12.2019 изменяется муниципальный маршрут регулярных перевозок № 24 «Микрорайон «Стрижи» – ул. Татьяны Снежиной» на участке от остановочного пункта «ул. Гребенщикова» до остановочного пункта «ул. Свечникова».

Движение транспортных средств будет осуществляться по ул. Кубовая, ул. Краузе, ул. Гребенщикова, ул. Тюленина, Красный проспект, ул. Мясниковой, ул. Гребенщикова, ул. Тюленина, ул. Мясниковой, ул. Кочубея, ул. Краузе, ул. Рассветная, ул. Тайгинская, ул. Богдана Хмельницкого, ул. Учительская, ул. Авиастроителей, ул. Трикотажная, проспект Дзержинского, ул. Волочаевская,

Читать далее...

Изменение схемы движения маршрута маршрутного такси № 8

С 05.12.2019 изменяется муниципальный маршрут регулярных перевозок № 8 «пос. Северный – Магазин «Золотая Нива» исключив движение транспортных средств на участке от остановочного пункта общественного транспорта «Библиотека» по ул. Объединения до остановочного пункта «пос. Северный» по ул. Фадеева.

Движение транспортных средств будет организовано по ул. Мясниковой, Красный проспект, ул. Тюленина, ул. Земнухова, ул. Краузе, ул. Рассветная, ул. Курчатова, ул. Объединения, ул. Богдана Хмельницкого, ул. Танковая, ул. Ипподромская (верхняя зона), ул. Гоголя, ул. Челюскинцев, ул.

Читать далее...