Изменение схемы движения маршрута маршрутного такси № 53

С целью улучшения транспортного обслуживания жителей города Новосибирска с 19 марта 2015 года маршрутное такси № 53 будет работать по следующей схеме: остановочный пункт "Банк", ул. Железнодорожная, ул. Нарымская, ул. Д.Ковальчук, Красный проспект, Мочищенское шоссе, Пашинское шоссе, ул. Магистральная, ул. Солидарности. Маршруту присваивается наименование "ул. Железнодорожная - п. Гвардейский".

20 Комментариев
  1. Март 18, 2015

    Несколько лет назад этот маршрут вводили, но в связи с жалобами они продержался недолго. Для каких целей необходимо вновь неудавшийся опыт повторять?!
    Дорога от ж/д вокзала до остановки ул.Железнодорожная разбитая, местами нет асфальта, плюс кругом склады, маргинальные личности и т.д. Кто обеспечит мне безопасность на пути к остановке?
    Будем писать жалобы.

  2. Март 18, 2015

    скажите,а как мы будем с площади Калина уезжать ?мы и так стоим в час пик по 45-55 минут уехать не можем. сейчас будут ездить по городу люди,и мы Пашинские не сможем уехать!!!

  3. Март 18, 2015

    Может быть в финансовом плане перевозчик и хочет выиграть, но для жителей Гвардейского тогда этот маршрут и не нужен, т.к. очень не удобен. Хоть бы население опросили,прежде чем что-то изменить. По-моему у городского жителя нет проблем передвижения по городу.. У нас и так в городок во второй половине не добраться нормально, а теперь уж вообще закат . Будем опять собирать подписи к депутатам.

  4. Март 19, 2015

    Для кого сделан этот шаг? "С целью улучшения транспортного обслуживания жителей города"??? Для жителей Гвардейского это практически единственный способ уехать вечером домой, добираться до Железнодорожной крайне неудобно! Если отказаться от изменения маршрута невозможно, то продлите его до ж/д вокзала, чтобы можно было нормально уехать!
    Когда в прошлый раз проводили изменение маршрута, люди выстраивались в очереди на остановках "магазин Уют" и "Чемпион", а водители ПРИНЦИПИАЛЬНО не останавливались!

  5. Март 20, 2015

    Опять также грабли? Будет бунт.

  6. Март 20, 2015

    А автобус 53 тоже будет ходить до ул. Железнодорожной?Теперь у жителей Гвардейского вообще не будет возможности уехать с площади Калинина в часы пик.И почему именно с помощью 53 маршрута необходимо улучшать транспортное обслуживание жителей города Новосибирска. По городу и так не плохо передвигаться.Общественного транспорта много. Вот и пересаживайтесь люди на общественный транспорт!!!!

  7. Март 21, 2015

    Полностью согласна с предыдущими комментариями. С момента изменения маршрута на пл.Калинина обстановка в час пик только ухудшилась. А она и без того была не очень! В пятницу 20 марта очередь была на много метров, т.е. от самого входа в метро. Маршрутки подходят к остановке уже на половину полные (и это при том, что еще не многие люди знали об изменении маршрута). Сегодня в субботу днем на пл.Калинина также собралась огромная очередь, хотя очередей в выходные днем раньше не было. Для кого улучшаются условия? Этот маршрут был единственной возможностью уехать. А с Уюта и так ходит маршрут 1073. Пашинцы давайте объединяться в нашем общем горе и как всегда собирать подписи и писать жалобы!

  8. Март 23, 2015

    А мне очень удобен продленный маршрут. надоело уже ездить по Богдана Хмельницкого на марщрутке №73 В ВЕЧНЫХ ПРОБКАХ .Оставьте этот маршрут на постоянно.


  9. Много лет живу в пос. Гвардейский и много лет езжу на работу в город. Поверьте мне, за все эти годы ситуация в лучшую сторону менялась только тогда, когда появились маршрутные такси. А почему бы не спросить было у жителей городка Гвардейский? Кому лучше стало добираться с работы? Путь с работы домой после 18-ти часов теперь продлился в среднем на 30-40 минут! Теперь жители городка готовы хоть стоя, хоть лежа добираться до дома, лишь бы доехать. Автобусы совершенно не придерживаются расписания. Вот вчера 23.03.15 автобуса маршрута №53 в 18 часов 21 минуту не было на пл. Калинина!

  10. Март 24, 2015

    Хочется присоединится к выше сказанным комментариям ,Это просто катастрофа для людей которые приноровились добираться одним единственным маршрутом в п.Гвардейский,а сейчас рушится весь жизненный уклад людей.Люди не успевают во время приехать домой ,забрать детей из садика.Водителям тоже не удобно ездить по такому продленному маршруту,они стоят по долгу в пробках ,а люди на пл.Калинина мокнут под дождем и под сильным ветром в очереди,люди становятся озлобленными,нервными и раздражительными, так как уехать не возможно.Безусловно будут жалобы,Жители городка это так не оставят,будем собирать подписи и обращаться во все инстанции...

  11. Март 25, 2015

    Уже второй раз после изменения маршрута невозможно вечером уехать домой с пл.Калинина. В понедельник, 23.03.2015 стояли в очереди больше часа. Очередь была от метро. Людям приходилось уезжать на такси. Сегодня, 25.03.2015 такая же ситуация. За 40 минут стояния в очереди ни одна маршрутка не проехала даже просто мимо. Если изменили схему маршрута для городских, так добавляйте транспорта на маршрут, чтобы он ходил как городской - с интервалом 5-10 минут и до ночи. А так и до изменения маршрута часто было невозможно уехать после 20,00, а сейчас вообще ужас. Также автобусы №53 в последние дни после 19-30 в сторону Гвардейского не ходят.

  12. Март 26, 2015

    Я не понимаю, когда принимаются такие решения неужели трудно поинтересоваться мнением людей, которые пользуются этим маршрутом. Недовольным продлением маршрута абсолютное большинство жителей Гвардейского и водителей маршруток. Водители жалуются, что им утром с площади Калинина приходится ехать пустыми до вокзала (а это лишняя трата бензина), а вечером стоять на вокзале по полчаса, до тех пор пока хоть кто-нибудь сядет в маршрутку (а это невозможность уехать людям домой с площади Калинина). Тем более этот неудавшийся эксперимент уже проводился. Зачем делать плохо второй раз? Прям очень хочется человека, принявшего такое решение, пригласить проехать с площади Калинина до Гвардейского вечером часиков в 6-7.

  13. Март 28, 2015

    это какой то ужас, что бы приехать домой с города в Пашино, теперь не возможно. пока до Железнодорожной доедешь, время теряешь и деньги, потом пока сядешь в маршрутку, а еще не факт что сядешь. Время на дорогу увеличилось в два раза. Это не серьезно.

    Говорят все для людей "С целью улучшения транспортного обслуживания жителей города Новосибирска" да где же вы улучшаете обслуживание? так хоть стоишь в очереди на Калинина, но за то знаешь какой ты по счету едешь... а теперь даже представления не имеешь доедешь ли ты вообще. Ехать стоя, я не против, но из за операции на ногу к сожалению теперь нельзя долго стоять.

    лучше бы действительно для людей делали, метро бы провели или скоростную электричку как обещали...

  14. Март 29, 2015

    Верните пожалуйста маршрут 53 каким он был... я хочу ездить приезжать, а не приползать!!! согласна со всеми выше сказанными высказываниями. А особенно, пусть те кто придумал это, и попробуют уехать до Пашино с Калинина, в час пик. А то в кресле всегда удобно принимать решения...

  15. Март 30, 2015

    В течение недели , чтобы уехать в Гвардейский, стою вечером около часа в очереди! А в четверг маршрут 53 с номером машины 844 не стал подъезжать к остановке, где была огромная очередь, а стоял за автобусом №30, т.е. чтобы сесть народ бежал наперегонки....Видимо, забыли, как в маршрутку садились дикарским способом, выламывая двери... На 53 маршрутке и так не уедешь ,а еще останавливаются где придется! Пыталась уехать с Плановой.....невозможно! Т.к. маршрутки проезжают по второму ряду - хоть заголосуйся! И все равно пришлось ехать до пл.Калинина. Если маршрут продлили для жителей Новосибирска, то как мы будем уезжать домой и на работу никого не интересует! Верните маршрут обратно на пл.Калинина!

  16. Март 31, 2015

    Сегодня 31.03.15 на маршруте 53 номер машины 844, утром, водитель курил сидя в салоне. Для этого водителя есть исключение в федеральном законе? В маршрутку зайти невозможно - дымовая завеса!

  17. Апрель 5, 2015

    Когда узнала, о том ,что продлили маршрут, была очень этому рада, так как очень удобно от дома доезжать до Калинина, но оказалось все не так просто! Два утра пыталась уехать с остановки "Транспортная милиция" только вот 53 номер едет тупо мимо!!!, хоть замашись руками. Итог - 30 минут стояния на остановке! Уехать возможно только с "Альянса" ВОДИТЕЛИ! Если вы уж продлили маршрут, будьте так любезны, останавливайтесь на остановках! А если так и будете мимо кататься, толку тогда от вас никакого!!!!

  18. Апрель 7, 2015

    Время пребывания в очереди на маршрутку увеличилось вдвое :( если раньше с 5 до 6 можно было спокойно уехать до Пашино, практически без очереди садясь в маршрутку, то сейчас в любое время это проблематично...Интересно, услышат ли мнения пассажиров "умные люди наверху"...

  19. Январь 19, 2016

    Водители маршрутного такси №53, можно хотя бы в морозы делать остановку на Площади Калинина, когда вы едете в сторону железнодорожной улицы. У вас нет даже попытки приостановиться, Спасибо за уважение к НАМ. Можно запрыгнуть только на светофоре, когда вам горит красный.

  20. Ноябрь 1, 2016

    Вчера простояла на Альянсе 50 минут и так и не дождалась маршруту 53 . Поехала на площадь Калинина и там простояла 45 минут . За все это время прошла одна маршрутка и мимо ( полная )!!! И для какого улучшения изменили маршрут ??? Господа перевозчики вы вообще собираетесь думать о людях ??? Я лично пойду в Мерию и буду заниматься этим вопросом . Это реальное издевательство над людьми !!!

Оставить комментарий

Поля с * обязательны для заполнения.